Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Дорожная безопасность детей-пешеходов
+7(86152)3-11-74
352685, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, пгт Нефтегорск, ул. Школьная,39а mbdoudetsad6@yandex.ru
с 07.30 до 18.00 часов

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

https://minobrnauki.gov.ru/

 

Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

https://minobr.krasnodar.ru/

 

Сайт управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район

https://uo-aps.ru/

 

 

 

 

 

24.05.2017

Дорожная безопасность детей-пешеходов

24.05.2017

Мероприятия, посвященнные теме БДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги для наших детей стали безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

С 24 апреля по 24 мая 2017г. в детском саду прошел месячник дорожной безопасности детей-пешеходов. Во всех группах (с ориентиром на возрастные возможности и программные задачи) педагоги проводили беседы с детьми, рассматривали иллюстрации, плакаты по теме, читали художественные произведения, играли в настольные, сюжетно-ролевые и подвижные игры, занимались художественным творчеством. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в викторинах по правилам дорожного движения "Школа юного пешехода", "Красный, желтый, зеленый." С воспитанниками подготовительной к школе группы проведено практическое занятие "Пешеходный переход." Итоговым мероприятием месячника стала встреча с инспектором по пропаганде безопасного движения ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району О.В. Зениной. Ольга Владимировна побеседовала с ребятами, показала м/ф о дорожных знаках. Также дети поиграли в дидактическую игру "Светофор" и отгадывали загадки.

В течение всего месяца мы старались донести до всех ребят, что каждый участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: