Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Как на масляной неделе...
+7(86152)3-11-74
352685, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, пгт Нефтегорск, ул. Школьная,39а mbdoudetsad6@yandex.ru
с 07.30 до 18.00 часов

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

https://minobrnauki.gov.ru/

 

Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

https://minobr.krasnodar.ru/

 

Сайт управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район

https://uo-aps.ru/

 

 

 

 

 

25.03.2019

Как на масляной неделе...

25.03.2019

 Масленица-замечательный, светлый и радостный праздник проводов Зимы и встречи Весны. Это русский народный праздник-весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Каждый дошкольник в МБДОУ детский сад № 6 теперь сможет сказать, что же такое – Масленица! Всю неделю ребята знакомились с традициями и историей народного праздника. 

 

 Педагоги старались рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символики, и почему масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем.
А в пятницу устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Воспитатели повязали расписные платки, украсили сушками и баранками самовар, одели в наряды чучело Масленицы и встречали, угощали блинами своих воспитанников и их родителей.
Несмотря на то, что по сценарию Зиму полагалось прогнать, малыши белую красавицу пожалели, и оставили с собой танцевать в хороводе. Весна тоже весело танцевала со всеми. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча с весной. А встреча весны несет оживление в природе, солнечное тепло и хорошее настроение. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили Масленицу золотистыми блинами, вкусными угощениями. Все, кто были на празднике, пришли в восторг!

X
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: