Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Широкая, веселая Масленица!
+7(86152)3-11-74
352685, Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, пгт Нефтегорск, ул. Школьная,39а mbdoudetsad6@yandex.ru
с 07.30 до 18.00 часов

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

https://minobrnauki.gov.ru/

 

Сайт Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

https://minobr.krasnodar.ru/

 

Сайт управления образования администрации муниципального образования Апшеронский район

https://uo-aps.ru/

 

 

 

 

 

14.02.2018

Широкая, веселая Масленица!

14.02.2018

Пожалуй, не найти в России такого человека, который не любил бы праздник Масленицы! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот славянский обряд  уходит своими корнями в глубину веков. Такие праздники, традиционно проводимые в нашем детском саду, стали любимыми и долгожданными для детей.

Широкая Масленица развернулась в этом  году с раннего  утра. Педагоги и сотрудники детского сада встречали воспитанников и родителей шутками, прибаутками и вкусными блинами! Задорная народная музыка и веселые частушки в исполнении музыкального руководителя Натальи Леонидовны Тимченко и воспитателя Анны Владимировны Свинаренко подняли настроение и заставили улыбаться всех прохожих, спешащих этим утром мимо детского сада по своим делам.

Всю неделю ребята веселились: водили хороводы, пели, играли в народные игры. Приходила даже Баба-Яга, которая грозила задержать весну. Но дети своим веселым настроением и забавами смягчили старушку. Познавательно и интересно была представлена презентация "Знакомство с Масленицей". Ребята узнали, как раньше на Руси отмечали этот праздник, откуда берет начало этот обычай, и что означает.

Но самым радостным моментом для всех детей стала встреча Масленицы, которая принесла угощение - вкусные, пышные, золотистые блины! Детскому счастью не было предела! Масленица - озорное, разудалое, веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: